Полезные статьи

Ортопедические матрасы - цена здоровья Вашего позвоночника

Ортопедические матрасы - цена здоровья Вашего позвоночника

Осмелимся утверждать, что купить правильный ортопедический матрас можно только при помощи опытного специалиста.

Мы уже привыкли использовать в обиходе слово сочетание ортопедические матрасы. И мало кто задумывается, что это действительно означает. А ведь не каждый, даже современный матрас, имеет право называться ортопедическим. Ортопе́дия (от греческого ορθος — прямой, правильный и παιδεία — воспитание, обучение) — раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний. В связи с этим, не удивительно, что Минздрав России выдает разрешение на право производителям называть свои матрасы ортопедическими. Пока такое разрешение получили не все производители, даже при том, что большинство из фабрик матрасов используют почти одинаковую технологию и конструкции матрасов. Но есть среди российских производителей матрасов передовые фабрики, которые работают грамотно в союзе с ортопедами и создают ноу хау в матрасной промышленности, за что заслужили сертификаты на право производить ортопедические матрасы

Чем отличаются ортопедические матрасы от обычных? 

Ортопедические матрасы можно разделить на две основные категории: беспружинные ортопедические матрасы и пружинные ортопедические матрасы на независимых пружинах. Ортопедические матрасы на беспружинной основе менее известны широкому покупателю, чем ортопедические матрасы с независимыми пружинами, т.к. пружинные матрасы исторически более распространены в нашей стране. А вот в Западной Европе беспружинные ортопедические матрасы очень популярны, и постепенно начинают завоевывать все большую долю и в нашей стране. Существует много приверженцев обоих типов. Чтобы объективно разобраться в преимуществах и недостатках ортопедических матрасов, рассмотрим их подробнее.

Ортопедические матрасы без пружин имеют большую надежность, практичность и долговечность, т.к. в них нечему ломаться, они просты по конструкции, и в них применяются современные надежные материалы, такие как пенополиуретан, натуральный латекс, холлофайбер и др. Наилучшими из них считаются ортопедические матрасы из натурального латекса. Такие матрасы надежны, упруги, комфортны и долговечны (срок службы более 15 лет). 
Матрасы на независимых пружинах для большинства покупателей являются ортопедическими, но как было сказано выше, только матрасы, имеющие сертификат МИНЗДРАВА, могут считаться таковыми. Но если уйти от бюрократических тонкостей и бумажек, можно сделать главный вывод: обычный матрас, имеющий независимый пружинный блок, способный упруго и точечно поддерживать позвоночник в правильном положении, можно назвать анатомическим, ну а если еще и подкрепить сертификатом, то и ортопедическим, что по сути является одним и тем же.
Ощущение усталости и боли в пояснице нередко преследуют людей, у которых наблюдаются нарушения сна. Даже если вы не просыпаетесь по ночам, спина может уставать из-за плохого спального места, и утром вы встанете с чувством дискомфорта в области позвоночника. Чтобы этого не происходило, стоит купить ортопедический матрас. Правильно оформленное спальное место позволит телу действительно отдохнуть. В итоге, благодаря использованию таких матрасо,в вы избавитесь от усталости и болезненных ощущений. Впоследствии улучшится самочувствие и появится больше сил для работы и жизни.

 Мы предлагаем купить правильные ортопедические матрасы для Вас. У нас вы можете купить матрасы, кровати, основания, подушки и одеяла. Все изделия предназначены для ежедневного использования и обладают хорошими анатомическими свойствами. Купить ортопедический матрас в Москве - значит обеспечить себе здоровый сон. Позвоночник не будет испытывать нагрузок, а значит, тело сможет отдохнуть за ночь. Именно поэтому покупка матраса для сна с ортопедическими свойствами становится для людей отличным решением для избавления от боли в спине.

 Мы предлагаем большой выбор моделей от различных производителей. Каталог матрасов дает описания моделей с указанием всех характеристик, что дает возможность сделать оптимальный выбор по свойствам изделия и цене. 

ВСЕ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ ЗДЕСЬ !!!


ГРАМОТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА +79852204495